Маркировка, гравировка

Маркировка или гравировка лазером

Технология гравировки лазером представляет собой специальную методику нанесения на поверхность предмета изображений и текста с помощью мощного узконаправленного лазерного потока.

металл

алюминий

гравировка букв

логотип -шильд

Лазерный луч, исходящий из специальной аппаратуры, можно изменять по разным параметрам в том числе и мощности. Это дает возможность наносить на обрабатываемую поверхность разные по толщине и четкости линии, и одновременно формировать некоторый рельеф.
Методы лучевой гравировки
Известно два метода гравировки с применением лазера. Растровый метод для обработки фотографий и картин. Второй метод требуется для рисования на поверхности объекта обработки текстовых линий и отдельных символов. Данная технология дает возможность нанести на предмет гравировки изображение с точностью до 1200 dpi. Объектом обработки лазером может послужить поверхность из металла, дерева, пластика, камня, стекла и другие материалы.
Где применяется лазерная гравировка
Область применения гравировки лазером весьма обширна. Она широко используется:

— при создании рекламных и сувенирных объектов;

— для нанесения фирменных знаков на мелкие бытовые вещи (часы, подвески, ручки);

— при изготовлении компьютерных и электронных плат, сертификатов, универсальных визиток, предметов для наград.

Отличные результаты данная технология дает в процессе обработки специальных металлов. Черные и драгоценные металлы тоже не являются исключением.
Лазерная гравировка повышает презентабельность, точность  и уникальность предметов и сувениров. Бесконтактный метод выполнения работ не допускает риск повреждения обрабатываемой поверхности предмета. А необычность  привлекательность созданного рисунка повышает общую стоимость объекта.


Карта сайта
Яндекс.Метрика